Суд апелляционной инстанции имеет право переквалифицировать увольнение сотрудника по соглашению сторон.

• г. Тамбов

Суд апелляционной инстанции вправе самостоятельно переквалифировать увольнение работника с увольнения по соглашению сторон на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Да - при наличии оснований для этого.

Может, но не всегда

Это зависит от конретики требований истца и его позиции.

Каждое дело индивидуально.

Может. Если будет иск и если не будет доказано что было увольнение по соглашению.

Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.