Заказчик подал иск на физлицо за дефекты крыши, выполненной пять лет назад - суд назначил экспертизу

• г. Пермь

Скажите пожалуйста мы как физ лицо с бригадой строили крышу 2016 г на сегодня заказчик выявил дефекты и подал иск в 500 т. р хотя сама работа была оплачена по договору 125 р и гарантию не довали, суд назначил экспертизу, зачем если гарантия вышла уже больше 5 л.

Ответы на вопрос (3):

Вы возражения на иск подавали?

Добрый вечер. Вам нужно подать возражение на иск в котором указать о пропуске срока исковой давности. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковом заявлением. Если Вы будете не согласны с результатами экспертизы Вам есть смысл подготовить рецензию на экспертизу. Подробнее об рецензии в моей статье Подробнее ➤

Надо обязательно написать возражения на иск, иначе вам присудят эту сумму.