ТЭЦ-1 взыскала пени за отопление и горячую воду при отсутствии долга - мировой суд принял решение

• г. Ростов-на-Дону

Как ТЭЦ-1 насчитал пени, если долга нет? Решение мирового суда, март 2022 г. - взыскать долг за горячую воду и отопление, (сумма не указана, так как долга нет), пени 900 р.

Ответы на вопрос (1):

Пени - это проценты за несвоевременную оплату. Если оплатили позднее срока - долга нет, а пени есть.

Удачи.