Можно ли подать в суд на жкх за создание опасной дорожной ситуации из-за неубранного гололеда?

• г. Южно-Сахалинск

2 марта произошло ДТП, 1 числа была оттепель а ночью пошёл снег и мороз, к утру на дороге образовался гололед, что привело к ДТП, возможно ли подать в суд на жкх за не своевременно убраную дорогу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сложно, но можно. При этом важно, зафиксировано ли документально наличие гололеда на дороге в момент аварии.

.возможно ли подать в суд на жкх за не своевременно убраную дорогу... Да, возможно. НО ПРИ УСЛОВИИ: 1. На место ДТП вызывались сотрудники организации, отвечающей за содержание дороги. 2. На дорожную организацию сотрудниками ГИБДД был составлен протокол, и вынесено наказание. Если у Вас есть такие документы, то можно говорить о том, что у Вас есть все шансы выиграть это дело.