Как платить за коммунальные услуги, если арендодатель не выставлял счета в течение двух лет?

• г. Самара

Такая ситуация. На протяжении двух лет снимаю помещение по договору аренды с юр. Лицом. В договоре прописано что коммунальные платежи выставляются ежемесячно счетом от арендодателя по тарифу умноженному на площадь помещения. Два года мне не приходили ни квитанции ни счета, на вопрос почему, мне ответил управляющий, что комуналку не нужно платить, так как потребление электричества у вас небольшое. Но спустя два года сменился собственник помещения и он мне прислал счет за коммунальные платежи за два года. Имеет ли он на это право? Нового договора или корректировки старого на нового собственника не производилась. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Павел, добрый день. Если это правопреемник старого собственника, то он имеет права выставлять вам эти счета.