Как провести безопасную сделку на квартиру без номера в доме, который якобы находится в залоге у банка?

• г. Москва

В выписке из ЕГРН на квартиру по адресу ул. Профсоюзная д. 69 в адресе отсутствует номер квартиры, а сам дом якобы находится в залоге у банка. Тем не менее квартиры в этом доме пользуются спросом, продаются и покупаются. Как провести сделку ДКП и проверить, находится ли дом в залоге у банка?

Ответы на вопрос (2):

сам дом якобы находится в залоге у банка.

А что проверять, если дом находится в залоге у банка?

Наверное вы заказали неправильную выписку, потому, что если вас интересует определённая квартира, то ее номер в выписке должен быть указан. В выписке из ЕГРН все сведения о залогах отражаются.