Как оформить займ под залог недвижимости с инвестором и получить расписку о получении денег?

• г. Ставрополь

Хочу взять займ под залог недвижимости, с инвестором оформили договора (где расписано что инвестор начислит деньги, только после обременения недвижимости)

Договора отправили в Росрестре сказали что нужна расписка о том что я получил полностью деньги на счет, и после этого только поставят обременения.

Можно ли заранее дать расписку, о получения денег, ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни в коем случае!

Нет. Расписка подтверждает факт получения денег. А если инвестор не даст денег без регистрации залога, то с чего вы должны давать расписку без получения денег?