Группа вк отказала супруге в удалении информации о погибшем - законно ли это?

• г. Уфа

В группе вк " моя Первомайка" сделали пост о погибшем в сво, указали его данные и фото. Супруга погибшего просила удалить эту информацию, ей отказали. Законно ли это в данном случае.

Или это соответствует этому пункту: согласие не требуется в случае использования изображения в государственных, общественных или иных публичных интересах (например, если человек является публичной фигурой и изображение публикуется в связи с его деятельностью, в объявлениях о розыске).

Ответы на вопрос (2):

Может требовать. Пусть пишет жалобы в Роскомнадзор.

С уважением.

А Вы админ группы, да? Лучше удалите, поскольку никаких государственных и т.д. интересов в данном случае нет.