Нарушение прав работника - Работодатель и начальники отдела кадров удалили вещи без разрешения

• г. Москва

Работадатель, начальник отдела кадров и мать начальрика отдела кадров выбросили мои вещи. Имели ли они на это право? Если нет. Как грамотно, опираясь на закон указать это. Хочу подать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не имеют они такого права. Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Обращайтесь в полицию.

Екатерина, Вы вправе обратиться с заявлением в ОВД, также можно в трудовую инспекцию. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, при необходимости.