Где искать справку о смене фамилии при расторжении брака в разных странах?

• г. Москва

Имеется два свидетельства о расторжении брака, первый был заключен и расторгнут в Казахстане, второй был заключен также в Казахстане, но уже расторгнут на территории Российской Федерации. В каком загсе искать хронологию смены (Справка о смене фамилии) фамилии, от фамилии при рождении до момента последнего расторжения. Первую справку в отделе ЗАГС в р. Казахстан, вторую в отделе ЗАГС в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Да, все верно.