Банк требует выплатить долг в размере 5000 с комиссией 6000 - что делать, когда пришла повестка в суд?

• г. Аша

Долг перед МТС банком 5000. с комиссией около 6000.

Последний платеж был в 2014. Далее банк подал в суд в 2019 или в 2020 году.

Я написал заявление о исковой давности.

Сейчас банк опять подал в суд и пришла повестка в суд.

Что мне сейчас делать и я сам не могу в это день

Ответы на вопрос (3):

Вы можете изучить материалы дела и подать возражения на иск заблаговременно.

К тому же, вы можете указать в возражениях, что просите рассмотреть дело без вас.

Здравствуйте! Предполагаю, что изначально был вынесен судебный приказ, который по вашему заявлению отменили. Сейчас вам нужно к дате судебного заседания направить в суд отзыв на иск, в котором указать о необходимости применить последствия пропуска срока исковой давности

Представьте суду возражение на иск с требованием применить последствия пропуска срока исковой давности и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, поскольку прийти вы не можете.