Задержка сдачи квартиры и дефекты - возможно ли получить неустойку от застройщика?

• г. Краснодар

В 2019 заключил договор долевого участия на строительство 2 х комнатной квартиры в Краснодаре. По договору сдача указана февраль 2021 года. По факту дом сдали только в апреле 2022 года. Пришёл принимать квартиру, были дефекты. Написал в акте приёма. Сказали устранят в течении 2 х недель. Но устранили поболее полугода. Вообщем акт приёмки квартиры я подписал только вчера, т.е март 2023 года. Могу ли я рассчитывать на неустойку от застройщика? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Да, конечно можете. Необходимо обращаться в суд с иском. Практика есть

Да, такая судебная практика есть

Добрый день. Если вы уже подписали акт, что вас все устроило, о какой неустойке вы сейчас ведете речь. К сожалению, вам и предъявить уже по факту не чего будет

Добрый день!

В вашем договоре есть раздел "ответственность сторон", где вы сможете найти порядок начисления неустойки за неисполнение (ненадлежащее исполнение) сторонами обязательств по договору.

Почитайте внимательно.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Можете рассчитывать на то, что суд решением неустойку взыщутт.