Первый суд о признании ребенка инвалидом - дорогое признание на дееспособность?

• г. Владивосток

Такой вопрос сегодня был первый суд о признании ребенка инвалида ему в марте исполнилось 18 лет присвоили первую группу состоящего у психиатра на учете на признание на дееспособности но судья сказала что это будет платное признание о не дееспособности вопрос почему все оформляют детей и не когда не чего не платили. А мне сказали платно и стоит не малых денег

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно поняли судью? Может быть она имела в виду, что в ходе рассмотрения дела о признании недееспособным, необходимо проводить экспертизу ребенку. Это да, данная экспертиза стоит денег

Экспертиза будет платная заявите ходатайство о назначение судебной экспертизе эьо бесплатно расходы несет ответчик

Определение суда будет основываться на заключение экспертизы, которые суд, Судя по всему, требует заявить вам.

Вместе с тем вам можно попробовать обыграть судью и судебную систему в целом.

Если поставить перед судом задачу в силу предмета и основания иска, что будет вынужден сам назначить экспертизу, в таком случае возразить по существу её оплаты