Первый суд о признании ребенка инвалидом - дорогое признание на дееспособность?

• г. Владивосток

Такой вопрос сегодня был первый суд о признании ребенка инвалида ему в марте исполнилось 18 лет присвоили первую группу состоящего у психиатра на учете на признание на дееспособности но судья сказала что это будет платное признание о не дееспособности вопрос почему все оформляют детей и не когда не чего не платили. А мне сказали платно и стоит не малых денег

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно поняли судью? Может быть она имела в виду, что в ходе рассмотрения дела о признании недееспособным, необходимо проводить экспертизу ребенку. Это да, данная экспертиза стоит денег

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза будет платная заявите ходатайство о назначение судебной экспертизе эьо бесплатно расходы несет ответчик

Спросить
Пожаловаться

Определение суда будет основываться на заключение экспертизы, которые суд, Судя по всему, требует заявить вам.

Вместе с тем вам можно попробовать обыграть судью и судебную систему в целом.

Если поставить перед судом задачу в силу предмета и основания иска, что будет вынужден сам назначить экспертизу, в таком случае возразить по существу её оплаты

Спросить
Пожаловаться

Пошлина при подаче иска в городской суд об установлении факта принятия наследства и о признании признании права собственности на долю квартиры, на день смерти (1997 г.) по БТИ или на момент подачи заявления 2014 г.

Я подавала иск о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Иск удовлеторен. Квартира передана в собственность. Что делать дальше? В какие органы обращаться для приватизации? Какие документы собирать? Надо ли делать домовую книгу? Подскажите! Заранее спасибо.

Мама от старости совсем перестала адекватно мыслить и общаться.

Скажите, можно ли подать в суд на признание дееспособности, назначении меня опекуном?

Можно ли просить суд назначить экспертизу? Т.к. мы на учете нигде не стоим, мама не выходит из дома, начинаются панические атаки.

Как быть?

Спасибо.

Хочу отозвать иск из суда о признании ребёнка инвалида недееспособным. Это возможно? Экспертизы ещё не было. Ребёнок 17 лет, лёгкая форма умственной отсталости. Говорит, не умеет писать в силу Дцп.

Как подать в суд заявление о признании дееспособности, если опекун является интернат, а документов они никаких не дают на руки никак, а человек полностью вменяемый нормальный, насильно забрали дееспособность по достижении 18 лет, в интернате не хотят делать дееспособность полную, им выгодно чтоб все сидели там и деньги которые поступают на счет людей, себе забирают, а людям самый минимум только и то продукты и т д, Что делать чтоб подать на дееспособность? Если директор не хочет подавать на полную дееспособность, мол типа зачем тебе полная у тебя нет родственников, но есть парень готов забрать, темболее если они пишут в документах что мы пьем, и психически больные, хотя мы нормальные полмностью, а нас держат тут как в тюрме. Куда надо писать заявления? Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста Образец заявления в нарсуд о получении права опеки над дочкой инвалидом признании её недееспособности. Какая госпошлина?

Я являюсь пенсионером по старости, размер моей пенсии составляет 11000 р. Если меня признают инвалидом третьей группы на сколько увеличится моя пенсия?

Гражданин подал заявление в суд о признании его дееспособным. Суд принял решение отказать т.к он отказался от оплаты экспертизы судебной. Есть ли смысл писать апелляцию.

С какого момента будем получать пенсию? Признали инвалидом детства 1 группы в 18 лет бессрочно. Признали недееспособным в 18,9.Опеку оформили в 19,5.С какого момента будем получать пенсию. С уважением.

Онкология. Рак яичников. Радикальная операция 2016 г. С 2016 инвалидность 3 группы. Мне 53 года. При очередной подаче на продление в ноябре 2021-отказ в признании инвалидом, т.к. ремиссия 5 лет. Подала обжалование в Главное бюро-отказ в признании инвалидом. Какие перспективы в продолжении обжаловать отказ? Куда-в Федеральное бюро, в суд?

Я шла с работы и случился инсульт, 17 марта, 21 пролежала в отделение, после находилась на лечении у невролога 161 день, отправили на заочное МСЭ, не признали инвалидом, я подала в краевое МСЭ на очную коммисию, там сказали запросим все амбулаторное карты в стационарах, где лежала и в поликлинике, больничный не открывают, хотя признают больной, 4 октября реабилитация повторная плановая, на предприятии брала две недели без сохранении зарплаты, затем надо выходить на работу, но так я сама себя не обслуживают, хожу с опорой, сопровождает дочь. Врачи признают больной, но больничный не открывают, говорят не имеют права. Мне пришлось уволиться с работы и я без средств существования и больничный не открывают категорически. Что мне делать? Какие мои права?

Вопрос таков:

не пройдено в положенный срок очередное переосвидетельствование на установление инвалидности? Какие могут быть последствия? Могут ли отказать в признании инвалидом если признают причины пропуска неуважительными?

Платит ли судебные издержки инвалид 2 группы, являясь ответчиком по УК РФ, признанный виновным.

Я ветеран боевых действий и с 2015 г. Признан инвалидом 2-й группы, какие выплаты мне положены?

Как оспорить Мсэк заключение о признании реб не инвалидом. Ребёнку 9 лет, диагноз Эпилепсия сложная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение