Агентский договор при покупке квартиры - зачем требуется и стоит ли его заключать?

• г. Нижний Новгород

Нашли квартиру через Авито, связалась с представителем, договорилась на показ. Квартира понравилась и было решено брать её в ипотеку.

Но появился нюанс. Агент собственника требует заключить с ним агентский договор. Не понимаю зачем? Если все расходы агента по сделке должен оплачивать собственник

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны. Пусть эти вопросы с продавцом сам решает, без вас.

С уважением.

Здравствуйте.

Ваше право заключать или нет.

Здравствуйте, не заключайте, так как Вы не приглашали данного агента, пусть продавец решает с ним вопрос.