Исключение из субсидийной программы - нарушены ли законы при отказе молодой семье с террасой?
398₽ VIP

• г. Чебоксары

Законно ли исключили из очереди по программе молодая семья? Живу на площади матери, в разводе, 3 детей. В этом году должна была получить субсидию, но комиссия отказала, ссылаясь на то, что на каждого члена семьи превышена норма. При этом учитывали открытую терассу и холодные пристройки. Ну ладно пристройки, но терассу. Это же улица, там нет стен. И жилье моей мамы. Я просто прописана в нем.

Ответы на вопрос (7):

Докажите документально, что терраса к общей площади дома не относится, и тогда возможно Вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий и норма превышена не будет. Или даже если откажут, оспорите отказ в суде.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Незаконно конечно.

Учитывать должны жилую площадь.

А не все подряд.

Судя по всему просто пытались "найти" хоть что-то чтобы отказать.

Вам надо обжаловать отказ в судебном порядке.

Ст. 218-220 КАС РФ.

Ответ отключен модератором