Как обезопасить себя и свою квартиру при наличии бывшего брака у мужа - брачный договор, завещание или оба варианта?
• г. Москва
Купили с мужем квартиру в ипотеку, квартиру оформили на меня. У мужа есть ребёнок от первого брака, как себя обезопасить? Брачный договор или завещание? Или то и другое?
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Санкт-Петербург
г. Москва
Заключается брачный договор.
Спросить07.03.2023, 23:24,
г. Тула
Ребенок имеет права, только как наследник в случае смерти мужа.
То есть, вариант оформления при жизни мужа квартиры на Вас.
Спросить08.03.2023, 09:39,
г. Москва
Муж собственник 1\2 доли в силу ст.34 СК РФ.
Если он умрет, то наследуете Вы и его дети.
Сделает пусть завещание.
Если ребенок будет несовершеннолетним ко дню его смерти или пенсионером, то у него будет обязательная доля в этой 1\2.
А потому никак.
Брачным договором, да можно. Что имущество полностью Ваше, он не будет собственником, тогда полностью себя обезопасите на случай смерти мужа.