Перерывы и обеды уменьшают оплату труда продавца-кассира - разбираемся в законности таких действий по 108 статье ТК РФ

• г. Санкт-Петербург

Работаю в сети магазинов "Магнит" продавцом кассиром. . Рабочий день по договору 12 часов.. по факту 13 работодатель ссылается на 108 ст. ТК РФ. И объясняет лишний неоплаченный час работы тем что один час уходит на перерывы и обед. Законно ли это...? И подходит ли первая часть 108 статьи. Под особенности этого рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть законно. Если это время действительно предоставляется. Не описали, какие же особенности у такого места, которые могли бы противоречить указанной Вами норме.