Ошибка при установке нового счетчика горячей воды - Правы ли специалисты Квадры?

• г. Белгород

Пишу с чужого компьютера, ответить прошу на этот адрес, мне передадут. Вышел срок поверки счетчика горячей воды. Позвонила в Квадру, сказали можно купить новый счетчик и самим установить, а потом они придут и пломбу поставят. Я так и сделала. А вот что старый счетчик нужно сохранить, я не знала, и они не предупредили. Потому выбросили счетчик. А теперь начисления третий месяц уже идут больше 10 тысяч, трое прописанных в квартире. Правы ли специалисты Квадры?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - неправы в любом случае. Даже если требовалось оставить старый счетчик (явно для проверки конечной цифры в показаниях) - об указанном они, при даче согласия на самостоятельную замену, должны были предупредить.