Выплата по договору займа в случае банкротства кредитного потребительского кооператива - очередность и возможности для членов КПК.

• г. Белгород

Сейчас идет процедура банкротства кредитного потребительского кооператива, я член кпк, договор займа заключен до принятия банкротства. Я в данной ситуации могу расчитывать на выплату по текущим платежам? А если включат в реест, то какая у меня очередность?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть текущие требования, то можете рассчитывать при наличии средств на погашение текущих платежей. По займам - вторая под очередь третьей очереди. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Нет, не можете.

Вы можете получить что-то только если направите в суд заявление о включении в реестр кредиторов.

У Вас 3 очередь.