Как обратиться в суд, если у вас нет ключей к квартире, находящейся в доле с другим наследником?

• г. Михайлов

Статьи по которым можно обратится в суд в связи с тем, что у меня нет ключей к квартире, которая в доле принадлежит мне. Ключи есть только у другой наследницы, контакта с ней нет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

См.ст.304 ГК РФ.

Нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования, вселении, передачи ключей. Удачи

Обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут составить грамотное исковое заявление.

Вскрыли квартиру и сменили замки. Какие проблемы?

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением

Здравствуйте. Статья, 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С уважением, Дарья Алексеевна