Какие последствия могут быть за невыплату кредита и предоставление ложных сведений?

• г. Воронеж

У меня имеются две кредитные карты и потребительский кредит в одном банке. Кредитными картами пользуюсь давно (больше года), регулярно вносил все платежи. Кредит взял недавно, и так сложилось, что не смог платить (то есть не внес ни единого платежа). Помимо этого, я предоставил банку ложные сведения о месте работы (на словах), поскольку работал неофициально. Могут ли меня теперь обвинить в мошенничестве? И еще: имеет ли смысл сейчас делать какие-либо платежи, если банк выставил всю сумму к оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обвинить в мошенничестве вас вполне могут, поэтому гасите этот кредит пока не навлекли на себя уголовную ответственность.