Срок подачи возражения на судебный приказ и возможность конфискации имущества при взыскании 18 000 рублей. Частота посещений приставов домом.

• г. Иркутск

Когда выходит срок для подачи возражения на лмеру судебного приказа, если получено было 03.03.23. И подскажите, сумма для взыскания 18000, могут ли забрать долб в квартире и как часто могут приходит приставы домой?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру у вас не заберут при таком долге. Срок - 10 дней. Отсчет со следующего дня, т.е. с 4 марта.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.