Получение РВП не гарантирует выплату пенсии - опыт жительницы, заболевшей анкалогиеей и получившей 2-ую группу инвалидности.

• г. Казань

Я получила РВП в 2022 г. В 2023 году я заболела анкалогиеей, после прохождения медкомиссии мене причалили 2 группу инволидномти. Пенсионный фонд отказывается выплачивать пенсию с рвп

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть заключение МСЭ о назначении Вам II-ой группы инвалидности и письменный отказ ПФР, то обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке статей 131,132 ГПК РФ " Об обязании территориального отдела ПФР начисления пенсии по инвалидности в силу ФЗ-400"