Что грозит 18-летнему выпускнику колледжа без сданного ЕГЭ - могут ли его забрать в армию?

• г. Уфа

Что может произойти? Мне на данный момент 18 лет. Я отучился 11 классов, но не сдал ЕГЭ и поступил в колледж. Сейчас мне пришла повестка, могут ли меня забрать в армию или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут вас в армию забрать из колледжа

Есть закон «О воинской обязанности и военной службе», в котором этим вопросам посвящена статья номер 24. По ней отсрочка положена всем молодым людям, поступившим на очное обучение в ВУЗ или среднее специальное учреждение. Заведение должно иметь аккредитацию государственного образца.

Точно не поедут служить:

учащиеся колледжа, техникума;

студенты ВУЗа;

студенты магистратуры;

аспиранты.

Видимо, Вы не предоставляли в военкомат справку об обучении в колледже. Предоставьте, можете направить заказным письмом с описью вложения