Ограничения на больничный после АКШ - сколько дней можно отсутствовать на работе?

• г. Челябинск

Сколько дней максимально может находиться человек на больничном после АКШ? Врач говорит о приказе, в котором оговорено 60 дней. Инвалидность сейчас не дают?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность - дают, просто состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям. Количество дней больничного - законодательством не ограничивается.