Могу ли я взяв соц контракт, и после его завершения чрез год, подать на банкротство?!

• г. Красноярск

Могу ли я взяв соц контракт, и после его завершения чрез год, подать на банкротство?!

Ответы на вопрос (2):

Контракт это не "берется". Он заключается. Все зависит от условий контракта. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нужно быть осторожным с такими планами, поскольку преднамеренное банкротство согласно статье 196 УК РФ означает совокупность действий или сознательного бездействия юридического, физического лица или индивидуального предпринимателя, которые ведут к разорению, невозможности оплатить накопившиеся перед кредиторами счета, в том числе по налогам, обязательным страховым и пенсионным отчислениям государству и наказывается штрафом

в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового

Удачи.