Иск о снижении размера алиментов при рождении третьего ребенка - отказ суда без объяснения причин

• г. Саратов

От первого брака между мной и X родилась дочь Y, 12.10.2007, брак расторгнут 26.01.2010 года.

Я являюсь плательщиком алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка Y , 02.10.2007 года рождения на основании судебного приказа мирового судьи Судебного участка № 3 Ленинского района г.Z от 20.11.2007 года по делу № M. Размер содержания составляет 1/4 от моего дохода.

Во втором браке между мной и X2 родился сын Y2, 26.06.2012 года рождения, брак расторгнут 04.10.2018 года.

Я являюсь плательщиком алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка Y2, 26.06.2012 года рождения на основании судебного приказа Судебного участка № 1 M2 от 15.03.2022 года по делу № m2/2022. Размер содержания составляет 1/4 от моего дохода.

При подаче заявления на второго ребенка, мать второго не указала никакой информации, что у ответчика уже имеется дочь от первого брака.

Половина заработной платы составляют алиментные обязательства, так как двум детям от первого и второго брака размер содержания составляет по 25% на каждого ребёнка от моей заработной платы.

28.11.2022 года я стал отцом третьего ребёнка Y3. Ребенок вместе с матерью проживает со мной. По адресу: XXXXXX

Поскольку мое материальное и семейное положение в связи с рождением третьего ребенка изменилось, размер алиментов на содержание первого ребенка и второго ребенка прошу уменьшить, так как детей стало трое.

В соответствии с частью 1 статьи 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 81, 119 СК РФ, статьями 131,132 ГПК РФ, прошу:

1.Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу несовершеннолетнего ребенка Y

2.Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу несовершеннолетнего ребенка Y2

Было подано исковое заявление, суд дважды переносили, после второго раза, было написано, чтобы рассмотрели без моего присутствия.

Решение суда-отказ, причину не назвали, документы никакие еще не поступили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы на решение суда, не стоит Самостоятельно, так всегда бывает когда не знаешь как составлять процессуальные документы