Как действовать при затоплении квартиры из-за потеков на крыше пятиэтажного дома?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация живу в 5 этажном доме на 5 этоже у нас разобрали крышу был вчера дождь и все побежала в квартиру затопило куда и что обращатся

Ответы на вопрос (2):

Вы можете предъявить иск о возмещении ущерба к управляющей компании

Претензию в УК готовьте в порядке ст ст 15, 1064 ГК РФ возмещение убытков. Далее иск в суд. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи