Учитываются ли работы на специальности Наладчик оборудования железобетонного производства при расчете стажа в тяжелых условиях труда?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. При расчете стажа в тяжелых условиях труда, согласно пункта 1. подпункта 2) статьи 30 ФЗ №400, учитываются ли работы по специальности, обозначенные как «тяжелые», согласно постановлением правительства № 163 от 25 февраля 2000 года - код специальности «947. Наладчик оборудования железобетонного производства». Период работы с 1988 года по 1997 год.

Ответы на вопрос (1):

Подробно о подтверждении и учете льготного стажа здесь

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я наладчик оборудования в пищевой промышленности. Меня 4 раза в месяц заставляют чистить канализацию. Какие доплаты у меня должны быть? Если можно с ссылками на статьи. Спасибо.

Работаю на предприятии. Наладчиком оборудования, 9 часовой рабочий день. По факту должен быть обед 1 час, так как обслуживаю оборудования один, обеда нет. Вызывают постоянно, час обедать физически невозможно. А оплачивают 8 часов. Как быть?

Может ли работник по должности наладчика оборудования в производстве пищевой промышленности выполнять обязанности электрика имея допуск Роснадзора к электроустановкам.

Являюсь наладчиком оборудования (пищевое производство). Руководство в лице главного инженера и зам. директора по производству вчера попросили написать заявление о переводе меня в наладчики 2-й категории (а это оклад в размере 20 тысяч рублей вместо прежних 25), объяснили это таким образом, на днях была проведена аттестация знаний наладчиков (комиссия состояла из тех же лиц руководства), на их вопросы я дал полный и развернутый ответ (они это сами подтвердили). Законно ли они поступили переведя меня на другую категорию, учитывая что на нашем предприятии категорий нет ни на моей должности ни на других должностях, и другого трудового договора я не получил. Куда могу обратиться с таким делом? Заранее спасибо!

Работаю по специальности наладчик-оператор станка ЧПУ, меня отправляют чистить вытяжки и пожарные гидранты на улице называя это перемещением, при невыполнение - увольнение. Законно ли это?

Спасибо.

Выходит мы дышим свежим воздухом.

Я работаю на заводе наладчиком оборудования а начальник участка хочет насильно меня перевести в упаковчики насильно а спрасив почему у него он говорит што я несправляюсь с работой и ты уже у меня не работаешь уволен это весь его ответ я отказался от перевода но он всеравно продолжает требовать от меня штоб я перевёлся как мне быть и можноли как нибудь его наказать за такое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тоесть если я работал с 2000 по 2002 год в дпс потом уволился и в с 2004 по 2022 г в системе мчс. 2 года работы войдут как за 3 стажа.

При выходе на пенсию в 2010 году в расчете стажа работы учитывается ли постановление Совета Министров СССР N148 от 10/2-1960 г. (стаж работы в районах приравленных к районам Крайнего Севера исчисляется один год за полтора года). Благодарю.

Было куплено оборудование для производства Железобетонных изделий, на сумму 45 млн. руб. Оборудование не соответствует заявленным характеристикам, часто ломается по вине конструктива, изготовитель заявил что это экспериментальное оборудование и снимает ответственность. Гарантийный срок еще не истек. Хотим оборудование вернуть назад или получить скидку или компенсацию.

И при учитывании стажа работы в правовой фирме, будет ли учтен опыт работы помощником юриста? Проверяют запись в трудовой или делают запросы в страховую и пенсионный фонд, проверяют 2-ндфл?

Здравствуйте. Работаю участковым врачом-терапевтом в сельской местности. Стаж смешанный (работала и в городе и в сельской местности). По моим подсчетам выработала более 30 лет. Написала заявление в ПФР. Получила отказ. Период моей работы в селе с 1999 по 2017 года ПФР рассчитал в календарном порядке, год за год! Разве это ЗАКОННО? Ведь в постановлении Правительства РФ № 781 2002 года есть пункт, в котором указано, что при смешанном стаже год работы в сельской местности должен быть рассчитан как год и 3 месяца. Спасибо.

Работаю вахтовым методом с 09.12.21 г. по настоящее время, как будет учитываться стаж работы, т.е межвахта в стаж работы входить не будет?

Учитывается ли срочная служба в армии как стаж работы. Если например встать на учёт в цзн будут ли они этот стаж учитывать. И как доказать это отмечается ли это в трудовой книжке или где.

Учитывается ли при расчете стажа работы полставочные дополнительные подработки.

Работала в саратовгэсстрой с 1983 по 1990 год. Из них трижды уходила в декрет. Можно ли этот период предоставить в пенсионный фонд как непрерывный стаж?

Моей жене уменьшили пенсию на 300 руб. в октябре 2020 года она уже 11 лет на пенсии. Причина уменьшения пенсии неправильно посчитанный стаж работы. Работает в таком случае "Закон не имеет обратной силы". Пусть это будет на совести тех работников пенсионной службы, которые её тогда оформляли на пенсию. Прошу разьяснить мой запрос. Валерий муж.

Супруга работала с 1985 года. Много переезжали в связи с военной службой. Нет периода стажа, где подряд 5 лет, максимум 3 года 3 месяца. Как тогда быть, Если 2000-2001 год она не работала, была в декрете.

Прошу подсказать - рабочие цеха производства железобетонных плит имеют вредность?

Если да, то по какой сетке?

С уважением,

Черкасов М.Ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение