Столкновение счетов - кто прав в конфликте между наладочной организацией и управляющей компанией?

• г. Якутск

Наладочная организация по эксплуатации аитп выполнила в летний период госповерку приборов и выставила счёт управляющей компании. Управляющая компания за выполненные работы составила свою смету, которая выше стоимости выставленных наладочной организацией. Насколько это правомочно со стороны УК. Может ли правление ТСЖ МКД самостоятельно заключать договор и провести оплату через УК?

Ответы на вопрос (2):

Да, может и само.

С уважением.

Может. Но вы то согласились на управления УК почему? Чтобы снять со своей головы проблемы по содержанию дома. Сняли - молодцы. Но за то, что ваши проблемы решают другие надо платить.