Как получить материнский капитал при рождении детей в разные годы?

• г. Екатеринбург

У меня двое детей, первый ребёнок родился в 2008 году а второй ребёнок родился месяц назад, то есть в 2023 году.. Могу ли я получить материнский капитал и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Конечно у вас есть право на сертификат МК. и он должен быть у вас в личном кабинете на Госуслугах. Маткапитал в повышенном размере, который дается, если второй или любой следующий ребенок появился в семье с 2020 года, а до его появления права на материнский капитал не было, увеличился после индексации на 82 484 рубля и составляет 775 628 рублей 25 копеек.