Как определить сроки давности по кредиту - от уступки прав требования Банка или от последнего платежа?

• г. Владикавказ

Как правильно высчитать сроки давности по кредиту? Когда Банк уступил права требования по задолженности Или все же с последнего платежа?

Ответы на вопрос (5):

С последнего платежа.

СиД по кредиту исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно. Иск на руках?

Помощь нужна в подготовке возражения в суд?

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Здравствуйте, уступка права на СИД не влияет. Если условиями договора предусмотрен возврат кредита периодическими платежами ежемесячно, срок исковой давности в данном случае подлежит исчислению применительно к каждому периоду и соответствующему платежу.

Здравствуйте Сослан! Рекомендую к прочтению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru