Можно ли получить копию протокола судебного заседания, прошедшего в 19.94.2022 году?

• г. Тамбов

19.94.2022 вынесено решение по гражданскому делу. Могу я сейчас в 2023 году подать ходатайство о выдаче мне копии протокола судебного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте ходатайство, запросят дело с архива и вам выдадут копию поотокола

Спросить
Пожаловаться

Подавайте ходатайство, запросят дело с архива и вам выдадут копию поотокола

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы можете подать заявление об ознакомлении с делом, вам обязаны предоставить возможность ознакомиться с ним, сделаете фотографии нужных материалов

Спросить
Пожаловаться

На сайте районного суда указана информация, что копию протокола судебного заседания, можно по заявлению получить за свой счёт-оплатив госпошлину, но каких либо реквизитов и стоимости за данную услугу не указана. Я написал заявление, что прошу направить протокол судебного заседания (его копию), мне на электронную почту, но ответа нет уже неделю. Вопрос: можно ли получать копию протокола судебного заседания на электронную почту?

Могу ли я в канцелярии суда получить копию протокола судебного заседания?

Был суд, мой иск удовлетворен. Первое заседание было 12 января, потом 14 февраля и 23 мая. 12 января когда было судебное заседание я потом ездила получала копию протокола, эту копию я где то потеряла я уже не помню где и когда. Сегодня я поеду за решением суда в окончательной форме (23 мая суд вынес решение) буду его забирать в канцелярии, могу ли я в канцелярии попросить чтобы мне выдали повторно копию протокола судебного заседания от 12 января и копии протоколов судебного заседания которые были 14 февраля и 23 мая.

Если судебное следствие проходит на протяжение трех-пяти месяцев, а я как участник процесса хочу получить копии протокола судебного заседания, проходившего в конкретный день, например "22 марта 2005 г", пишу соответствующее заявление, но судья отвечает, что за каждый день судебного заседания протокол не составляется, и я могу получить копию протокола судебного заседания от 22-23-25 марта. Прав ли судья?

Здравствуйте. Такая ситуация. 21 ноября суд апелляционной инстанции вынес определение по апелляционной жалобе (гражданский иск), огласил только резолютивную часть, как и в какой срок можно ознакомиться с протоколом не пояснил, сегодня 27.11. обратилась в суд апелляционной инстанции с заявлением о выдаче протокола судебного заседания (так как определение от 21, срок предоставления возражений на протокол 5 дней, с учетом двух выходных, последний день выпадает на 28-е), обратилась с заявлением в канцелярию, потом к судье. Судья ответил отказом, сказал, что все заберете в суде первой инстанции. Я пояснила, что нужен сегодня-завтра, так как срок на подачу возражений будет пропущен. На что судья ответил, что напишите заявление на восстановление срока! Уточнила в канцелярии, дело еще в суде апелляционной инстанции, что мешает выдать копию протокола, не понимаю. К тому же, если я пропущу срок на подачу замечаний на протокол, то даже, если напишу заявление на восстановление срока, то в этом случае решение будет зависеть от усмотрения суда, а если бы выдали сегодня, то решение суд был бы обязан рассмотреть эти замечания. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?

Я проиграл верховный суд по иску, могу ли я получить копию протокола судебного заседания (опроса свидетеля) и если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось судебное заседание после 5 дней не получил мотивированного текста, на мои настойчивые обращения к судье на 15 день выдали решение, но это пол беды.

В решении не отражены ключевые вопросы которые решались в судебном заседании.

С протоколом судебного заседания не знакомился может и там не отражено.

Могу ли я ознакомиться и получить копию протокола судебного заседания по гражданскому делу на стадии обжалования?

И второй вопрос. Куда и кому жаловаться на судью?

Дело россматривал районный суд.

Спасибо с уважением Владимир.

Как взять копию протокола судебного заседания, если дело находится в областном суде по апелляционной жалобе.? А протокол нужен в другом деле.

Мы от имени трех истцов подали иск, суд проиграли сейчас хотим обжалова решение, мне нужно взять из суда копию протокола судебного заседания, мне сказали что я должна подать ходатайство нужно ли мне в нем указывать всех трех истцов или я могу подать его от имени себя? Я проживаю в Москве, а рассмотрение происходило в Липецке.

Заранее благодарна.

Нахожусь в разных регионах с судом, подал исковое заявление через систему ГАС Правосудие. Судебное заседание состоялось без моего присутствия. Как я могу получить копию протокола судебного заседания не приезжая в суд лично?

Можно ли ходатайствовать о направлении ответчику копии протокола судебного заседания по гражданскому делу, если ответчик не присутствовал на заседании?

Судебное заседание по гражданскому делу (имущественный иск) длится несколько месяцев и я хочу получить копию протокола (или часть протокола либо определение) судебного заседания за определенный день.

В суде получил ответ, что ведется единый протокол и информацию по протоколу получу после окончания судебного заседания.

Правомерен ли данный ответ?

, сказали что копию не выдают можете только ознакомиться или снять копию. Скажите пожалуйста правомерно ли это?

В постановлении решения суда не указано о том когда можно получить протокол судебного заседания и в какой форме. Я как законный представитель лица, совершившего пртивоправных поступок подала заявление на ознакомление на 3 й день. Ознакомиться разрешили, а вот копию не дают, только фотокопию. Копию дадут только обвиняемому по его письменном запросу, он находится в психиатрическом стационаре, в суде не участвовал. Как ознакомить его с материалом и взять копию? Доступ

В отделения закрыт ииз за пандемии, лично с персоналом больницы общение только по телефону. Вообще ознакомления с поступающими уведомлениями, документами из суда не ведутся. Куда обращаться?

Нужна ли на сегодняшний день платить пошлину чтобы получить копию протокола судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение