Перевод сотрудников поликлиники малого города в другие отделения - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Работаю в больнице маленького города. В структуру больницы входят несколько поликлинических отделений. В одном из них планируется ремонт и всех сотрудников того отделения переводят в наше. А сотрудников нашего отделения переводят в третье. По трудовому договору я принята, как сотрудник нашего отделения, место работы: наше отделение. Главный врач никакие возражения слушать не хочет. Письменно нас не уведомляли о переводе, только на словах. Никакие доп. соглашения к трудовому договору не составлялись. Как нам сказали переводить планируют в ближайшие 2 недели. Правомерно ли это? Что можно противопоставить решению главного врача?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Только с вашего письменного согласия. Если чего, то в прокуратуру с жалобой.

С уважением.