Проблемы с бесплатной газификацией - пенсионерам придется самостоятельно оплачивать подключение?

• г. Салехард

У меня ситуация противоположная предыдущей. В 2021 году 11 июня президент подписал указ о бесплатной газификации. Я обратилась в газовую службу Прометей, и мне сказали, что это не скоро и бюджет ещё не выделен. Скоро осень и я стала самостоятельно проводить газ, и 30 августа 2021 г. мне его подключили. Теперь пришло финансирование и вчера приехала газовая служба, сообщив, что будутврезаться в мою трубу, по смете она 146000 руб. Как мне быть, на мой отказ им все равно, рядом узел распределительный, они в него не хотят, и составили уже пакет документов, что в мою трубу будут врезаться. Я и муж пенсионеры, с кого нам требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте иск в суд. С уважением.