Как привлечь к ответственности энергокомпанию, отключившую свет в нежилом помещении без договора и долгов?

• г. Екатеринбург

Может отключить энерго сбытовая компания от электричества не жилое помещение, договора с ней нет и долгов нет?

Требуя принудительное заключение договоров. Договор был с другой организацией. Можно ли привлечь к уголовной ответственности организацию, которая отключила свет? Какая ст.? Нежилое помещение понесло убытки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для пользования коммунальными услугами вы должны заключить договор с их поставщиком. Не понятно, что вам мешает это сделать. В отсутствии договора РСО вправе вам услуги не оказывать

Если плата за электричество вносится, долгов нет - это незаконное отключение. Состава преступления тут не будет, только можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба - реального и упущенной выгоды.