Муж решил бросить университет, а теперь не знает, как избежать долгов - история и поиск выхода

• г. Екатеринбург

Муж, в 18 году поступил в университет, отучился 1,5 года и решил далее не завершать обучение.

В период пандемии Позвонил в деканат, сказал им о своем желании отлчислиться, сказали, что отчислят и я он может быть спокоен! И так как пандемия ему не надо приходить!

Сегодня пришло требование об оплате долга в 86 т.р и пени 36 т.р.

Приказ об отчислении сделали от 30.12.21

Подскажите есть ли способы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо было направлять в университет письменное заявление об отчислении. А при нынешней ситуации получается, что Вы отчислены только с 30.12.2021, и до этого момента обязаны оплатить обучение.