Как зарегистрировать авто с украинской доверенностью и просроченным ДНР тех паспортом в РФ или ДНР МРЭО?

• г. Ростов-на-Дону

Авто куплено по генеральной доверенности на украинские документы и номера. Также имеется доверенность на ДНР тех паспорт. ДНР тех паспорт был временный. На данный момент просрочен.

Какая процедура подстановки на учёт авто? В РФ или ДНР МРЭО

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 02.12.2022 N 2216

"Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Установлен особый порядок регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений жителям новых регионов России