Несправедливость или норма? Отказ в замене AirPods из-за стертого серийного номера на одном из наушников

• г. Новосибирск

Год назад были приобретены наушники AirPods. Левый наушник изначально не работал, по не знанию не обращали внимания. Стал барахлить правый. Вернули в магазин, отправили на экспертизу. Левый наушник не прошел, правый вроде как хорошо работает. В замене отказали из-за стертого серийного номера на наушнике (левый, кт почти всегда был в кейсе). Единственный предложенный вариант - покупка левого наушника отдельно. По цене почти как полноценный комплект… Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Добрый вечер, тут нужно решать вопрос изначально через претензию...