Сотрудники Межрегионгаза обвиняют в несанкционированной установке газовой колонки - как защитить свои права?

• г. Владимир

В феврале 2023 г сотрудником межрегионгаза ресурсной организацией проводилась ежегодная инвентаризация газового оборудования, и контролёр позвонив куда то сказала, что газовая колонка у них не числится и это несанкционированная установка, составила акт, мной было написано возражение. Я не когда не интересовалась ее установкой дом получила в наследство в 2009 г вместе с газовой колонкой, меняла счётчик газа платила по квитанциям, в 2020 году заключила договор с обслуживающей организацией до этого он наверное был заключен с родственником так как квитанции за обслуживание приходили и сотрудники обслуживающие газовое оборудование тоже. А в 2023 г вдруг газовая колонка стала несанкционированно подключена. Разъяснения не каких не дали, прислали претензию, что в 2007 году она была отключена и нарушения не устранены. Что делать не понимаю 15 лет они ходили проверяли не каких предписаний не давали, и вдруг какой-то акт от 2007 г, заявление я написала запросила выдать копию, потому что не понимаю как такое может быть что в 2023 году всплыл акт 2007 года на основании которого было принудительное отключение колонки, причины которой до сих пор не устранены, все 15 лет колонка работала. В квитанции мне начислили по среднему за 3 предыдущих месяца плюс текущей 40000 за несанкционированное подключение, подскажите как дальше действовать куда обращаться и как это обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу пишите. Оплачивать ничего не нужно, кроме текущих платежей.