Как обезопасить спецтехнику МУПа Комхоз от конфискации при банкротстве - рекомендации администрации района
199₽ VIP

• г. Барнаул

Как администрация района может передать спец. Технику выделенную району безвозмездно для коммунальных целей МУПу "Комхоз", чтобы при банкротстве эту технику не описали и не отобрали

Ответы на вопрос (4):

Для передачи специальной техники безвозмездно необходимо составить соответствующий договор между администрацией района и МУП "Комхоз". В договоре следует указать условия передачи техники, включая сроки использования, обязанности по техническому обслуживанию, страхованию и ответственности за сохранность техники.

Дополнительно, для защиты от возможного описания и отбора техники при банкротстве, необходимо включить в договор такие условия, как обязательность информирования администрации района о возможных проблемах с финансированием МУП "Комхоз" и возможность расторжения договора в случае банкротства или нарушения условий использования техники.

В соответствии с Законом РФ "О банкротстве" описанию подлежат имущество, которое может быть реализовано в интересах кредиторов. Поэтому, если договор будет составлен правильно, то переданная специальная техника не будет подлежать описанию и отбору при банкротстве МУП "Комхоз". Однако, в случае банкротства, следует обратиться к юристам для консультации и разработки стратегии действий.