Конфликтный клиент в пункте выдачи заказов - как поступить, если нажата кнопка вызова охраны?

• г. Екатеринбург

Работаю в пункте выдачи заказов, приходит конфликтный клиент, начинает кидаться, нажав кнопку вызова охраны, имеют ли я права закрыть дверь и не выпускать его до приезда охраны?

Ответы на вопрос (5):

ДА, имеете право. Но это имеет смысл делать в случае, если в помещении пункта ведется видеонаблюдение.

20.1 КоАП РФ его ждет при приезде полиции

Не имеете;

для этого работодателю устанавливают видеокамеры;

если удерживаете помимо его воли. То это незаконное лишение свободы;

у вас же будет видеофиксация, на ней все видно;

так сейчас многие магазины делают: видео снимается, потом его просматривают и выявляют кражи;

А потом он не напишет заявление, за то что мы удерживали его против воли?

Это его проблемы. Пусть пишет куда хочет.