Но оказалось что в той фирме их оформили не официально.

• г. Екатеринбург

Мы уволили работника в связи с его переходом к другому работодателю. Выдали все документы на руки с ссылкой на эту статью.

Сегодня данный сотрудник пришел устраиваться к нам на другую вакансию. Но оказалось что в той фирме их оформили не официально. И в трудовой книжке моя запись о переводе к другому работодателю последняя.

Могу ли я его принять сейчас на работу. Или нужно чтобы та фирма сделала запись о приеме и об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Вновь принять - можете. Если работник не воспользовался своим правом на прием на работу к тому работодателю - Вы в этом не виноваты.