Директор школы запугал школьника 3 класса, угрожая поставить на учет за шалости на уроке

• г. Ульяновск

Имеет ли право директор школы запугивать школьника 3 класса, что поставит на учет. По факту он баловался на уроке (если так можно сказать) ? Ребенок напугался и плакал по факту

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, у директора права так грубо психологически давить на ребенка. Можно написать жалобу в Управление образования (а можно и от директора потребовать компенсации, а также возмещения за психолога, например).

Добрый день. Педагог имеет полное право прибегать к методам убеждения посредством предупреждения о возможном наказании за противоправный поступок или плохое поведение. Так сказать "метод кнута и пряника", без него никуда.