Переоформление автомобиля через генеральную доверенность - возможности и ограничения

• г. Благовещенск

Имея генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль, могу я переоформить данный автомобиль на себя? Продать себе или как то по другому...

Ответы на вопрос (3):

На себя переоформить автомобиль не можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, к сожалению, на себя автомобиль переоформить не можете. Вы можете продать автомобиль другому лицу, а затем то другое лицо может его перепродать вам. Таким образом вы станете собственником этого автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Нет. П.3 ст.182 ГК РФ: представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перепрописать брата без его присутствия есть ген. доверенность от него ко мне на право эту процедуру. А паспортный стол отказал законно ли это?

Год назад приобрел автомобиль у знакомой через договор купли-продажи, но на учет его так и не смог поставить, т.к оказалось, что на него наложен арест, за не уплату ей налогов. Как мне быть? Я ездил на нем год, просто вписанным в страховку, а она говорила, что долги закроются, но на самом деле они у нее только растут. Возможна ли продажа такого автомобиля через генеральную доверенность? Как мне вообще быть? Потому что автомобиль хочу продавать, а это никак не сделать. Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Собираюсь преобрести по договору купли-продажи автомобиль у лица действующего от собственника по ген. доверенности. После постановки на меня на учет в Гибдд можно ли оспорить эту сделку в суде? Какие шансы что сделка будет оспорена? В случае если истец (собственник) выиграет суд деньги будут возвращены покупателю? Спасибо!

Являюсь собственником квартиры. Хочу прописать в нее свою бабушку. Она сейчас живет в другом регионе и не может приехать в тот мфц или паспортный стол где находится квартира. Могу я получить от бабушки генеральную доверенность и по ней с ее паспортом ее прописать без ее личного присутствия?

Скажите пожалуйста, я написал генеральную доверенность на свой автомобиль, можно ли как нибудь отозвать эту генеральную доверенность, или анулировать её

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я переоформить автомобиль на себя в ОДНОМ МРЭО, или придётся ехать сначала в МРОЭ в котором зарегистрирован данный автомобиль, а потом ехать в МРЭО по месту моей регистрации.

Есть авто зарегистрированный в Казахстане. Сейчас он в России. Возможно ли при приобретении такого авто по ген. доверенности переоформить его на Российский учет? Если нет, какие правила передвижения на этот случай есть по территории РФ? Спасибо!

Имею ли я право защищать интересы владельца автомобиля на суде по генеральной доверенности на это авто. Автомобиль на учете в Абхазии, авто эксплуатирую я и после ДТП я подал в суд на виновника, владелец прислал письмо, что не может приехать в Питер, для него это проблема и в письме на имя судьи написал что полностью доверяет мне защищать его интересы.

Если стоит запрет регистрационных действий на автомобиль, можно сделать генеральную доверенность и управлять автомобилем. Спасибо.

Можно ли оспорить в суде переход права собственности на квартиру, дачу и гараж по генеральной доверенности от моей бабушки к её сыну (моему дяде) в 2018 м году? А после его смерти к его сыну (моему двоюродному брату) в 2021 м году. Супруга и детей у бабушки в живых не осталось. Возможные наследники только внуки. Завещания нет. Бабушке 86 лет, есть выписной эпикриз из больницы, что страдает несколько лет нарушением памяти (деменцией). Переход права собственности к сыну был осуществлён в 2018 м году в её 83 года, практически полная потеря памяти была уже в 2020 м году в 85 лет. На данный момент в доме для инвалидов/престарелых. Опекунов нет. Дом престарелых оплачивается с денег за сдачу квартиры бабушки в аренду.

Можно оформить документы на инвалидности 2 группы по генеральной доверенности мне нужно срочно уехать из города на долго и нет возможности оформить.

Хочу переоформить автомобиль на жену, может ли она оформить на меня генеральную доверенность, чтобы я смог в гибдд зарегестрировать авто на нее? Но и как оформить эту доверенность если до переоформления в гибдд я являюсь собственником ТС? Спасибо.

Мужчина отбывает наказание в ИК строгого режима, инвалид 3 группы, может ли сделать генеральную доверенность на получения его пенсии матерью или иными родственниками?

Я гражданин Азербайджана, нахожусь сейчас в России. Может ли моя мать, находящаяся в Баку поменять мои старые права на новые по генеральной доверенности? Или лучше мне обратиться в посольство?

Хоти купить квартиру, собственник-мужчина, сделка планируется по генеральной доверенности на его супругу. Общаемся с его супругой, она утверждает, что собственник находится в другой стране и приехать не сможет. Можно ли как то обезопасить такую сделку купли-продажи? Поможет ли в нашем случае нотариальное сопровождение сделки? Покупка планируется в ипотеку.

Хотим оформить на сына дарственную на квартиру, Квартира в долевой собственности на троих. Дочь, на которую 1/3 доли прислала генеральную доверенность на эту сделку со всеми полномочиями. Но в доверенности стоит только на продажу, а дарение не указано. Сможем ли мы по этой доверенности оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение