Переоформление автомобиля через генеральную доверенность - возможности и ограничения

• г. Благовещенск

Имея генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль, могу я переоформить данный автомобиль на себя? Продать себе или как то по другому...

Ответы на вопрос (3):

На себя переоформить автомобиль не можете.

Нет, к сожалению, на себя автомобиль переоформить не можете. Вы можете продать автомобиль другому лицу, а затем то другое лицо может его перепродать вам. Таким образом вы станете собственником этого автомобиля.

Нет. П.3 ст.182 ГК РФ: представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.