Как подать на развод по месту фактического проживания в Омске, имея зарегистрированный брак в Омской области и двух несовершеннолетних детей?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, если брак зарегистрирован в Омской области, а сами проживаем в городе Омске, можем ли мы по месту фактического проживания подать на развод? Есть 2-е несовершеннолетних детей

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Иск подается по месту жительства ответчика, независимо от того где зарегистрирован брак.

Здравствуйте, Багдат!

Поскольку, у Вас есть несовершеннолетние дети, то развод может быть произведен не в ЗАГСЕ а в судебном порядке. Иск может быть подан как месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца.