Кто должен сдавать профилактические осмотры на детей, находящихся в организованных учреждениях - участковый врач или врач, закрепленный за учреждением?

• г. Рязань

Работаю в детской поликлинике участковой медицинской сестрой, пытаюсь выяснить вопрос, кто должен сдавать профилактические медицинские осмотры на детей, которые являются организованными (школа, ДДУ и т д).Участковый врач или врач, который закреплён за школой, садом, техникумом? Общалась с педиатром из другого города, она говорит, что участковые сдают карты ТОЛЬКО неорганизованных детей, у нас кричат, что ВСЕХ детей должны подавать участковые врачи и медсестры... просто есть разница, подать 200 неорганизованных детей или весь участок, который на данный момент, составляет 1258 человек. Читала 514 приказ, ответа не нашла, заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рекомендации Минздрава в Письме от 29.01.2018 N 15-2/10/2-490 "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних
[quote][/quote]

Кто должен нести в школу карты профилактического медосмотра школьника и медицинское заключение? Согласно рекомендациям Минздрава, это должны делать родители учеников. Именно они несут ответственность за своевременное предоставление карты профилактического медосмотра учащегося и медицинское заключение о принадлежности его к медицинской группе для занятий физкультурой.