Как вычитываются аллонты при назначении директором с минимальной зарплатой в ООО и риск получения штрафов от ФССП?

• г. Ярославль

При открытии ООО и назначении себя директором с минимальной оплатой труда как будут вычитатся аллементы? С моей зарплаты или с доходов ООО?

И не получу ли я звездулей от фссп за уклонение от уплаты аллементов?

Ответы на вопрос (4):

С зарплаты.

ФССП по барабану по большому счёту.

Взыскатель будет суетиться!

Детей своих всё же надо содержать...

Алименты удерживаются со всех видов дохода. Поэтому, если кроме вашей минимальной зарплаты, вы еще имеете доход от деятельности ООО, то соответственно алименты будут удержаны с этого дохода.

При открытии ООО и назначении себя директором с минимальной оплатой труда, начисление и уплата алиментов производится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В соответствии с частью 2 статьи 80.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если лицо не исполняет обязанность по уплате алиментов более двух месяцев, то в отношении него может быть принято решение о наложении штрафа в размере до 50 000 рублей.

Однако, при установлении размера алиментов учитываются доходы не только руководителя, но и доходы компании, а также другие факторы, в том числе количество и состав иждивенцев.

В любом случае, я рекомендую вам обратиться к юристу или бухгалтеру для получения конкретных рекомендаций и уточнения всех нюансов, связанных с открытием ООО и уплатой алиментов.

Судя по вопросу вам надо думать не об этом, а о том, что на перспективу отец детей будет иметь судимость - самое минимальное за уклонение об уплаты налогов, а там дальше по нарастающей пойдет.