Что нужно для того что периехать гражданину Германии с семьёй в количестве 5 человек в Россию.

• г. Амберг

Ответы на вопрос (3):

Для переезда гражданина Германии с семьей в Россию потребуется оформить несколько документов и выполнить определенные требования:

Получение визы. Гражданам Германии нужна виза для въезда в Россию. Визу можно оформить в консульстве России в Германии.

Регистрация места жительства. После приезда в Россию гражданам Германии нужно зарегистрировать место жительства в местной миграционной службе.

Получение вида на жительство. Гражданам Германии, которые планируют проживать в России на постоянной основе, нужно получить вид на жительство.

Оформление документов на жилье. Если гражданин Германии с семьей планирует покупать или арендовать жилье в России, необходимо оформить соответствующие документы.

Перевод документов. Все необходимые документы, такие как свидетельства о рождении, браке и др., должны быть переведены на русский язык и заверены у нотариуса.

Регистрация бизнеса. Если гражданин Германии планирует работать в России, ему необходимо зарегистрировать свой бизнес в местных органах.

Обязательное медицинское страхование. Гражданам Германии, проживающим в России, рекомендуется оформить медицинское страхование.

Оплата налогов. Гражданам Германии, работающим в России, необходимо выплачивать налоги в соответствии с законодательством России.

Однако, необходимо отметить, что в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, условия въезда и пребывания в России могут изменяться, поэтому рекомендуется сверяться с официальными источниками информации.

Для въезда в Российскую Федерацию граждане Германии нуждаются в визе, которую можно получить в консульском отделе Посольства России в Германии. Для оформления визы необходимо предоставить ряд документов, подтверждающих цель поездки, место проживания, наличие финансовых средств на пребывание в России и т.д. Более подробную информацию о процедуре оформления визы можно найти на официальном сайте консульского отдела Посольства России в Германии.

Кроме того, при въезде в Россию граждане Германии также должны предъявить паспорта, подтверждающие их гражданство и личность, а также медицинские документы, подтверждающие отсутствие у них заболеваний, запрещающих въезд в Россию. Подробная информация о требованиях к документам и правилах въезда в Россию для граждан Германии содержится на официальном сайте Федеральной миграционной службы России.

Также следует учитывать, что для въезда в Россию с детьми могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие их родственную связь и согласие на выезд их родителей. Более подробную информацию об этом можно получить у консульского отдела Посольства России в Германии.