Как принудить супругу привозить ребенка на встречи?

• г. Москва

Жили с супругой в Москве не в браке. Общему сыну сейчас 2,5 г. Отношения не сложились, супруга с сыном съехали от меня на съемную квартиру. Сейчас она хочет уехать на пмж в Ростов. Я люблю сына и очень хочу с ним видеться, но сам проживаю у Москве. Возможно ли обязать супругу через суд привозить ребёнка на встречи ко мне? В настоящий момент она и ребёнок полностью на моем содержании. Супруга не работает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можно лишь договорится, заключил мировое соглашение. Обязать суд не может.

Нет, скорее суд определит Вам график с самостоятельным выездом в Ростов. А так же, возможно, летние недели с Вами в Москве, но забирать должны будете самостоятельно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обязать привозить не можете ребенка.

Вы через суд определяете порядок общения с ребенком только.

То есть, будет что-то вроде графика, когда можете приехать и навестить ребенка.

Обычно детей с матерьми оставляют.